Team
Menschen stehen im Mittelpunkt unserer Dienstleistung. Ihre Kompetenz, Kreativität, Intuition und Engagement zeichnen unser Team aus.

Mensch.
Gemeinsam.
Erfolg.

Verwaltungsrat
Stephan Anliker VRP
Sandra Hügli
Tom Rickli
Tom Jungreitmair
Werner Meyer
Geschäftsleitung
Stephan Anliker, Geschäftsleiter
Sandra Hügli, stv. Geschäftsleiterin
  • Finanzen, Recht, HR, Administration
Tom Rickli, stv. Geschäftsleiter technisch
Tom Jungreitmair, Leitung Industrie und Retail
Michael Fischer, Leitung Zürich und Zug
Joachim Hauser, Leitung QS
Roger Stadelmann, Leitung Baukostenmanagement
Jörg Schützle, Leitung Projektentwicklung
Markus Gerber, Leitung Stabstelle

Geschäftsleitung

Stephan Anliker
dipl. Architekt HTL I FH
Geschäftsleiter I Partner I VRP
st.anliker@duckschanliker.ch

Stephan Anliker
dipl. Architekt HTL I FH, Geschäftsleiter I Partner I VRP

Michael Fischer
Dipl.-Ing. Architekt SIA
Leitung Zürich + Zug | Mitglied GL
m.fischer@duckschanliker.ch

Michael Fischer
Dipl.-Ing. Architekt SIA, Leitung Zürich + Zug | Mitglied GL

Markus Gerber
dipl. Architekt HTL I FH
Mitglied GL I Partner
m.gerber@duckschanliker.ch

Markus Gerber
dipl. Architekt HTL I FH, Mitglied GL I Partner

Joachim Hauser
Dipl. Ing.- Architekt
Leitung QS I Mitglied GL
j.hauser@duckschanliker.ch

Joachim Hauser
Dipl. Ing.- Architekt, Leitung QS I Mitglied GL

Sandra Hügli
dipl. KMU Geschäftsfrau SIU
stv. Geschäftsleiterin | Mitglied GL | Partnerin | VR
s.huegli@duckschanliker.ch

Sandra Hügli
dipl. KMU Geschäftsfrau SIU, stv. Geschäftsleiterin | Mitglied GL | Partnerin | VR

Tom Jungreitmair
dipl. Architekt ETH SIA
Leitung Industrie | Retail | Mitglied GL | Partner | VR
t.jungreitmair@duckschanliker.ch

Tom Jungreitmair
dipl. Architekt ETH SIA, Leitung Industrie | Retail | Mitglied GL | Partner | VR

Tom Rickli
dipl. Architekt FH SIA I Ing. Eur Eta
stv. Geschäftsleiter technisch | Mitglied GL | Partner | VR
th.rickli@duckschanliker.ch

Tom Rickli
dipl. Architekt FH SIA I Ing. Eur Eta, stv. Geschäftsleiter technisch | Mitglied GL | Partner | VR

Jörg Schützle
dipl. Architekt ETH | MSC Real Estate CUREM
Leitung Projektentwicklung | Mitglied GL
j.schuetzle@duckschanliker.ch

Jörg Schützle
dipl. Architekt ETH | MSC Real Estate CUREM, Leitung Projektentwicklung | Mitglied GL

Roger Stadelmann
eidg. dipl. Bauleiter
Leitung Baukostenmanagement | Mitglied GL
r.stadelmann@duckschanliker.ch

Roger Stadelmann
eidg. dipl. Bauleiter, Leitung Baukostenmanagement | Mitglied GL

Mitarbeiter

Daniel Aegerter
eidg. dipl. Bauleiter
d.aegerter@duckschanliker.ch

Daniel Aegerter
eidg. dipl. Bauleiter

Nesret Ajeti
Hochbauzeichner EFZ | Cand. dipl. Hochbautechniker HF
n.ajeti@duckschanliker.ch

Nesret Ajeti
Hochbauzeichner EFZ | Cand. dipl. Hochbautechniker HF

Patricia Althaus
Cand. Bachelor of Arts in Architektur FHZ
p.althaus@duckschanliker.ch

Patricia Althaus
Cand. Bachelor of Arts in Architektur FHZ

Gregori Anliker
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
DA@duckschanliker.ch

Gregori Anliker
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Barbara Berchtold
Planung und Konstruktion
b.berchtold@duckschanliker.ch

Barbara Berchtold
Planung und Konstruktion

Fabienne Berger
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
DA@duckschanliker.ch

Fabienne Berger
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Benedikt Blättler
dipl. Architekt FH
b.blaettler@duckschanliker.ch

Benedikt Blättler
dipl. Architekt FH

Selina Bösch
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ
s.boesch@duckschanliker.ch

Selina Bösch
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ

Stephanie Büttiker
Hochbauzeichnerin EFZ | Vermarktungsassistentin SVIT
s.buettiker@duckschanliker.ch

Stephanie Büttiker
Hochbauzeichnerin EFZ | Vermarktungsassistentin SVIT

Marco Dachsel
Bauleiter
m.dachsel@duckschanliker.ch

Marco Dachsel
Bauleiter

Giulia Di Mascolo
Master Architektin I Ing. EUR
g.dimascolo@duckschanliker.ch

Giulia Di Mascolo
Master Architektin I Ing. EUR

Philip Falkner
Bauleiter
p.falkner@duckschanliker.ch

Philip Falkner
Bauleiter

Peter Fehlmann
Kalkulator / Baukostenplaner
p.fehlmann@duckschanliker.ch

Peter Fehlmann
Kalkulator / Baukostenplaner

Frank Ferrari
Architekt
f.ferrari@duckschanliker.ch

Frank Ferrari
Architekt

Franziska Fust
Leitung Garantiearbeiten
f.fust@duckschanliker.ch

Franziska Fust
Leitung Garantiearbeiten

Dafni Georgia Georgiades
Architektin ENSA PVS | Stadtplanerin MAS UNIL
d.georgiades@duckschanliker.ch

Dafni Georgia Georgiades
Architektin ENSA PVS | Stadtplanerin MAS UNIL

Daniel Grossmann
Hochbautechniker HF
d.grossmann@duckschanliker.ch

Daniel Grossmann
Hochbautechniker HF

Eric Gygli
Hochbauzeichner EFZ
e.gygli@duckschanliker.ch

Eric Gygli
Hochbauzeichner EFZ

Birgit Hauser
Kauffrau
b.hauser@duckschanliker.ch

Birgit Hauser
Kauffrau

Martina Heuscher
Dipl. Ing.- Architektin SIA
m.heuscher@duckschanliker.ch

Martina Heuscher
Dipl. Ing.- Architektin SIA

Michèle Hirschi
Kauffrau EFZ | Cand. Bachelor of Arts in Architektur BFH
m.hirschi@duckschanliker.ch

Michèle Hirschi
Kauffrau EFZ | Cand. Bachelor of Arts in Architektur BFH

David Hug
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
d.hug@duckschanliker.ch

David Hug
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur

Alain Jacobs
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ
a.jacobs@duckschanliker.ch

Alain Jacobs
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

Yannick Jegen
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
y.jegen@duckschanliker.ch

Yannick Jegen
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Eveline Jost
Hochbauzeichnerin EFZ | Cand. dipl. Hochbautechnikerin HF
e.jost@duckschanliker.ch

Eveline Jost
Hochbauzeichnerin EFZ | Cand. dipl. Hochbautechnikerin HF

Daniel Kamber
dipl. Bauleiter
d.kamber@duckschanliker.ch

Daniel Kamber
dipl. Bauleiter

Gian Kämpf
Betriebsökonom FH
Stv. kaufmännische Leitung
g.kaempf@duckschanliker.ch

Gian Kämpf
Betriebsökonom FH, Stv. kaufmännische Leitung

Jonas Kaufmann
dipl. Architekt FH
j.kaufmann@duckschanliker.ch

Jonas Kaufmann
dipl. Architekt FH

Sladana Kovac
Raumpflegerin

Sladana Kovac
Raumpflegerin

Stephanie Lasthaus
Dipl.-Ing. Architektin | Stadtplanerin (FH)
s.lasthaus@duckschanliker.ch

Stephanie Lasthaus
Dipl.-Ing. Architektin | Stadtplanerin (FH)

Afërdita Lleshaj
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ
a.lleshaj@duckschanliker.ch

Afërdita Lleshaj
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ

Sabrina Lüscher
dipl. Architektin FH
s.luescher@duckschanliker.ch

Sabrina Lüscher
dipl. Architektin FH

Ana Sofia Mateus
dipl. (Univ.) Stadtplanerin FA-ULisboa
a.mateus@duckschanliker.ch

Ana Sofia Mateus
dipl. (Univ.) Stadtplanerin FA-ULisboa

Christian Mattli
Zeichner Fachrichtung Arch. EFZ | Cand. B.A. in Arch. BFH
ch.mattli@duckschanliker.ch

Christian Mattli
Zeichner Fachrichtung Arch. EFZ | Cand. B.A. in Arch. BFH

Urs Metz
dipl. Hochbautechniker TS
u.metz@duckschanliker.ch

Urs Metz
dipl. Hochbautechniker TS

Nadja Minder
Kauffrau EFZ
n.minder@duckschanliker.ch

Nadja Minder
Kauffrau EFZ

Numa Minder
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
nu.minder@duckschanliker.ch

Numa Minder
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Zoran Nikolic
dipl. Hochbauingenieur | Master of Science in Engineering
z.nikolic@duckschanliker.ch

Zoran Nikolic
dipl. Hochbauingenieur | Master of Science in Engineering

Liliana Rio Tinto
dipl. (Univ.) Architektin FA-ULisboa
l.riotinto@duckschanliker.ch

Liliana Rio Tinto
dipl. (Univ.) Architektin FA-ULisboa

Thorsten Ritter
Dipl.-Ing. Architekt
t.ritter@duckschanliker.ch

Thorsten Ritter
Dipl.-Ing. Architekt

Michael Schmidli
Junior-Bauleiter
m.schmidli@duckschanliker.ch

Michael Schmidli
Junior-Bauleiter

David Schneeberger
dipl. Architekt FH
d.schneeberger@duckschanliker.ch

David Schneeberger
dipl. Architekt FH

Amire Shehu
Hochbauzeichnerin EFZ
a.shehu@duckschanliker.ch

Amire Shehu
Hochbauzeichnerin EFZ

Serge Sigrist
dipl. Architekt HTL MAA
s.sigrist@duckschanliker.ch

Serge Sigrist
dipl. Architekt HTL MAA

Pablo Steiner
dipl. Bauleiter
p.steiner@duckschanliker.ch

Pablo Steiner
dipl. Bauleiter

Mario Tanner
Bauleiter
m.tanner@duckschanliker.ch

Mario Tanner
Bauleiter

Silvia Tofani
Master Architektin I Ing. EUR
s.tofani@duckschanliker.ch

Silvia Tofani
Master Architektin I Ing. EUR

Sandra Vazquez
Kauffrau EFZ
s.vazquez@duckschanliker.ch

Sandra Vazquez
Kauffrau EFZ

Stephan Vettiger
Architekt ETH
s.vettiger@duckschanliker.ch

Stephan Vettiger
Architekt ETH

Beat Vögeli
Bauleiter
b.voegeli@duckschanliker.ch

Beat Vögeli
Bauleiter

Simone Vogt
dipl. Hochbauzeichnerin HBZ
s.vogt@duckschanliker.ch

Simone Vogt
dipl. Hochbauzeichnerin HBZ

Ivano Zanetti
Dipl. Arch. IUAV
i.zanetti@duckschanliker.ch

Ivano Zanetti
Dipl. Arch. IUAV