Team
Menschen stehen im Mittelpunkt unserer Dienstleistung. Ihre Kompetenz, Kreativität, Intuition und Engagement zeichnen unser Team aus.

Mensch.
Gemeinsam.
Erfolg.

Verwaltungsrat
Stephan Anliker VRP
Sandra Hügli
Tom Rickli
Tom Jungreitmair
Werner Meyer
Geschäftsleitung
Stephan Anliker, Geschäftsleiter
Sandra Hügli, Stv. Geschäftsleiterin
Tom Rickli, Stv. Geschäftsleiter technisch
Tom Jungreitmair, Leitung Industrie + Retail
Michael Fischer, Leitung Zürich + Zug
Jörg Schützle, Leitung Projektentwicklung
Roger Stadelmann, Leitung Baukostenmanagement
Markus Gerber, Mitglied GL
Gian Kämpf, Mitglied GL

Mitarbeitende

Manuel Huber, Sandra Hügli, Tom Rickli, Gian Kämpf, Stephan Anliker (v. l. n. r.)

Janis Abplanalp
Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur i. A.
j.abplanalp@duckschanliker.ch

Janis Abplanalp Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur i. A.

Simone Abt
Leiterin Finanzbuchhaltung
Betriebsökonomin FH
s.abt@duckschanliker.ch

Simone Abt Leiterin Finanzbuchhaltung, Betriebsökonomin FH

Gregori Anliker
Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
g.anliker@duckschanliker.ch

Gregori Anliker Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

Chiara Anliker
Leiterin MarCom Porzi-Areal | Assistenz CEO
BSc Business Administration
ch.anliker@duckschanliker.ch

Chiara Anliker Leiterin MarCom Porzi-Areal | Assistenz CEO, BSc Business Administration

Angeles Arena
Dipl. Architektin FH | Stadt- und Landschaftsplanung
a.arena@duckschanliker.ch

Angeles Arena Dipl. Architektin FH | Stadt- und Landschaftsplanung

Amanda Bader
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
a.bader@duckschanliker.ch

Amanda Bader Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

Benedikt Blättler
dipl. Architekt FH
b.blaettler@duckschanliker.ch

Benedikt Blättler dipl. Architekt FH

Selina Bösch
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
Lehrlingsverantwortliche Zürich
s.boesch@duckschanliker.ch

Selina Bösch Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur, Lehrlingsverantwortliche Zürich

Patricia Bürki
Liegenschaftsbuchhalterin | Sachbearbeiterin Immobilienverwaltung
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
p.buerki@duckschanliker.ch

Patricia Bürki Liegenschaftsbuchhalterin | Sachbearbeiterin Immobilienverwaltung, Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Aurora Cavuoti
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur i. A.
a.cavuoti@duckschanliker.ch

Aurora Cavuoti Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur i. A.

Leila da Silva
Dipl. Architektin Msc Lisboa
l.dasilva@duckschanliker.ch

Leila da Silva Dipl. Architektin Msc Lisboa

Marco Dachsel
Bauleiter
m.dachsel@duckschanliker.ch

Marco Dachsel Bauleiter

Ruven Diemling
Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur i. A.
r.diemling@duckschanliker.ch

Ruven Diemling Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur i. A.

Shukri Elshani
Architekt BSc TU Wien
s.elshani@duckschanliker.ch

Shukri Elshani Architekt BSc TU Wien

Markus Erni
Bauleiter
m.erni@duckschanliker.ch

Markus Erni Bauleiter

Margarida Estibeira
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur i. A.
m.estibeira@duckschanliker.ch

Margarida Estibeira Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur i. A.

Philip Falkner
Bauleiter
p.falkner@duckschanliker.ch

Philip Falkner Bauleiter

Frank Ferrari
Architekt
f.ferrari@duckschanliker.ch

Frank Ferrari Architekt

Raffael Fischer
Bauleiter
r.fischer@duckschanliker.ch

Raffael Fischer Bauleiter

Yaramila Frey
Praktikantin Architektur
y.frey@duckschanliker.ch

Yaramila Frey Praktikantin Architektur

Markus Gerber
dipl. Architekt HTL | FH
m.gerber@duckschanliker.ch

Markus Gerber dipl. Architekt HTL | FH

Filipp Grebennikov
M. Sc. Architekt
f.grebennikov@duckschanliker.ch

Filipp Grebennikov M. Sc. Architekt

Eric Gygli
Hochbauzeichner EFZ
e.gygli@duckschanliker.ch

Eric Gygli Hochbauzeichner EFZ

Stefan Hagen
Projektleiter
dipl. Architekt FH
s.hagen@duckschanliker.ch

Stefan Hagen Projektleiter, dipl. Architekt FH

Joachim Hauser
Projekt- und Planungsleiter
Dipl. Ing. Architekt
j.hauser@duckschanliker.ch

Joachim Hauser Projekt- und Planungsleiter, Dipl. Ing. Architekt

Jan Herzig
Junior-Bauleiter
j.herzig@duckschanliker.ch

Jan Herzig Junior-Bauleiter

Urs Hess
dipl. Architekt FH
u.hess@duckschanliker.ch

Urs Hess dipl. Architekt FH

Sabrina Hofer
Sekretariat | Empfang
Kauffrau EFZ
s.hofer@duckschanliker.ch

Sabrina Hofer Sekretariat | Empfang , Kauffrau EFZ

Raphael Iten
Projektleiter | Baumanager
r.iten@duckschanliker.ch

Raphael Iten Projektleiter | Baumanager

Eveline Jost
Bau- und Projektleiterin
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur
e.jost@duckschanliker.ch

Eveline Jost Bau- und Projektleiterin, dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur

Daniel Kamber
dipl. Bauleiter HF
d.kamber@duckschanliker.ch

Daniel Kamber dipl. Bauleiter HF

Nathalie Kaufmann
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
n.kaufmann@duckschanliker.ch

Nathalie Kaufmann Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

John Kieber
Visualisierer | 3D Artist
Dipl. 3D-Visualisierer & -Animator
j.kieber@duckschanliker.ch

John Kieber Visualisierer | 3D Artist , Dipl. 3D-Visualisierer & -Animator

Martina Kosíková
Bauleiterin
Dipl. Ing. Baumanagement
m.kosikova@duckschanliker.ch

Martina Kosíková Bauleiterin, Dipl. Ing. Baumanagement

Sladana Kovac
Raumpflegerin
da@duckschanliker.ch

Sladana Kovac Raumpflegerin

Christian Krämer
Dipl. Ing. Architekt
c.kraemer@duckschanliker.ch

Christian Krämer Dipl. Ing. Architekt

Roland Lanz
Bau- und Projektleiter
r.lanz@duckschanliker.ch

Roland Lanz Bau- und Projektleiter

Stephanie Lasthaus
Dipl. Ing. Architektin | Stadtplanerin (FH)
s.lasthaus@duckschanliker.ch

Stephanie Lasthaus Dipl. Ing. Architektin | Stadtplanerin (FH)

Lara Lichtenegger
Projektleiterin
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur
l.lichtenegger@duckschanliker.ch

Lara Lichtenegger Projektleiterin, dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur

Sabrina Lüscher
BA Hochschule Luzern | FHZ in Architektur
s.luescher@duckschanliker.ch

Sabrina Lüscher BA Hochschule Luzern | FHZ in Architektur

Ana Sofia Mateus
Dipl. Stadtplanerin FA-Ulisboa
a.mateus@duckschanliker.ch

Ana Sofia Mateus Dipl. Stadtplanerin FA-Ulisboa

Christian Mattli
Leiter Digitalisierung
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
ch.mattli@duckschanliker.ch

Christian Mattli Leiter Digitalisierung, dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur

Urs Metz
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
u.metz@duckschanliker.ch

Urs Metz dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur

Stephanie Müller
Hochbauzeichnerin EFZ |
dipl. Vermarktungsassistentin Fachrichtung Immobilien
s.mueller@duckschanliker.ch

Stephanie Müller Hochbauzeichnerin EFZ | , dipl. Vermarktungsassistentin Fachrichtung Immobilien

Yanick Nestler
Junior Projektentwickler
dipl. Bauprojekt- und Immobilienmanager NDS HF
y.nestler@duckschanliker.ch

Yanick Nestler Junior Projektentwickler, dipl. Bauprojekt- und Immobilienmanager NDS HF

Zoran Nikolic
dipl. Hochbauingenieur | M. Sc. Engineering
z.nikolic@duckschanliker.ch

Zoran Nikolic dipl. Hochbauingenieur | M. Sc. Engineering

Meireme Osmanaj
Sachbearbeiterin Finanzen | HR
Kauffrau EFZ | Sachbearbeiterin Personalwesen
m.osmanaj@duckschanliker.ch

Meireme Osmanaj Sachbearbeiterin Finanzen | HR, Kauffrau EFZ | Sachbearbeiterin Personalwesen

Constanza Palma Farias
dipl. Architektin PUCV
c.palmafarias@duckschanliker.ch

Constanza Palma Farias dipl. Architektin PUCV

Karin Purtschert
Assistentin Ausführung
k.purtschert@duckschanliker.ch

Karin Purtschert Assistentin Ausführung

Amire Rama-Shehu
Hochbauzeichnerin EFZ
a.ramashehu@duckschanliker.ch

Amire Rama-Shehu Hochbauzeichnerin EFZ

Amra Ramadani
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur i. A.
a.ramadani@duckschanliker.ch

Amra Ramadani Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur i. A.

Roger Rudin
Kalkulation
eidg. Höhere Fachprüfung HFP Bauleiter Hochbau
r.rudin@duckschanliker.ch

Roger Rudin Kalkulation, eidg. Höhere Fachprüfung HFP Bauleiter Hochbau

Michael Schär
Planungsleiter
Dipl. Architekt FH AHB
m.schaer@duckschanliker.ch

Michael Schär Planungsleiter , Dipl. Architekt FH AHB

Diana Schrimpl
Kommunikation und Marketing
Marketingfachfrau mit eidg. Fachausweis
d.schrimpl@duckschanliker.ch

Diana Schrimpl Kommunikation und Marketing, Marketingfachfrau mit eidg. Fachausweis

Lina Schweizer
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur i. A.
l.schweizer@duckschanliker.ch

Lina Schweizer Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur i. A.

Joel Stahlberger
Junior-Bauleiter
j.stahlberger@duckschanliker.ch

Joel Stahlberger Junior-Bauleiter

Lilliane Urech
Hochbauzeichnerin EFZ
l.urech@duckschanliker.ch

Lilliane Urech Hochbauzeichnerin EFZ

Sandra Vazquez
Kauffrau EFZ
s.vazquez@duckschanliker.ch

Sandra Vazquez Kauffrau EFZ

Meindert Versteeg
MAS ETH ARCH | CAAD
m.versteeg@duckschanliker.ch

Meindert Versteeg MAS ETH ARCH | CAAD

Stephan Vettiger
Architekt ETH
s.vettiger@duckschanliker.ch

Stephan Vettiger Architekt ETH

Beat Vögeli
Bauleiter
b.voegeli@duckschanliker.ch

Beat Vögeli Bauleiter

Zofia Wepf
Planungsleiterin
M.Sc. Engineer in Architecture | CAS Bauphysik
z.wepf@duckschanliker.ch

Zofia Wepf Planungsleiterin, M.Sc. Engineer in Architecture | CAS Bauphysik

Ivano Zanetti
Dipl. Architekt IUAV
i.zanetti@duckschanliker.ch

Ivano Zanetti Dipl. Architekt IUAV