Team
Menschen stehen im Mittelpunkt unserer Dienstleistung. Ihre Kompetenz, Kreativität, Intuition und Engagement zeichnen unser Team aus.

Mensch.
Gemeinsam.
Erfolg.

Verwaltungsrat
Stephan Anliker VRP
Sandra Hügli
Tom Rickli
Tom Jungreitmair
Werner Meyer
Geschäftsleitung
Stephan Anliker, Geschäftsleiter
Sandra Hügli, Stv. Geschäftsleiterin
Tom Rickli, Stv. Geschäftsleiter technisch
Tom Jungreitmair, Leitung Industrie + Retail
Michael Fischer, Leitung Zürich + Zug
Jörg Schützle, Leitung Projektentwicklung
Roger Stadelmann, Leitung Baukostenmanagement
Markus Gerber, Mitglied GL
Gian Kämpf, Mitglied GL

Geschäftsleitung Ducksch Anliker Architekten AG

Daniel Aegerter
eidg. dipl. Bauleiter
Mitglied GL
d.aegerter@duckschanliker.ch

Daniel Aegerter
eidg. dipl. Bauleiter, Mitglied GL

Stephan Anliker
dipl. Architekt HTL I FH
Geschäftsleiter I Partner I VRP
st.anliker@duckschanliker.ch

Stephan Anliker
dipl. Architekt HTL I FH, Geschäftsleiter I Partner I VRP

Michael Fischer
Dipl.-Ing. Architekt SIA
Leitung Zürich + Zug | Mitglied GL | Partner
m.fischer@duckschanliker.ch

Michael Fischer
Dipl.-Ing. Architekt SIA, Leitung Zürich + Zug | Mitglied GL | Partner

Markus Gerber
dipl. Architekt HTL I FH
Mitglied GL I Partner
m.gerber@duckschanliker.ch

Markus Gerber
dipl. Architekt HTL I FH, Mitglied GL I Partner

Manuel Huber
dipl. Betriebsökonom FH | Executive MBA
Mitglied GL | Partner
m.huber@duckschanliker.ch

Manuel Huber
dipl. Betriebsökonom FH | Executive MBA, Mitglied GL | Partner

Sandra Hügli
dipl. KMU Geschäftsfrau SIU
stv. Geschäftsleiterin | Mitglied GL | Partnerin | VR
s.huegli@duckschanliker.ch

Sandra Hügli
dipl. KMU Geschäftsfrau SIU, stv. Geschäftsleiterin | Mitglied GL | Partnerin | VR

Tom Jungreitmair
dipl. Architekt ETH SIA
Leitung Industrie + Retail | Mitglied GL | Partner | VR
t.jungreitmair@duckschanliker.ch

Tom Jungreitmair
dipl. Architekt ETH SIA, Leitung Industrie + Retail | Mitglied GL | Partner | VR

Gian Kämpf
Betriebsökonom FH
Mitglied GL | Partner | VR
g.kaempf@duckschanliker.ch

Gian Kämpf
Betriebsökonom FH, Mitglied GL | Partner | VR

Tom Rickli
dipl. Architekt FH SIA I Ing. Eur Eta
stv. Geschäftsleiter technisch | Mitglied GL | Partner | VR
th.rickli@duckschanliker.ch

Tom Rickli
dipl. Architekt FH SIA I Ing. Eur Eta, stv. Geschäftsleiter technisch | Mitglied GL | Partner | VR

Jörg Schützle
dipl. Architekt ETH | MSC Real Estate CUREM
Leitung Projektentwicklung | Mitglied GL
j.schuetzle@duckschanliker.ch

Jörg Schützle
dipl. Architekt ETH | MSC Real Estate CUREM, Leitung Projektentwicklung | Mitglied GL

Roger Stadelmann
eidg. dipl. Bauleiter
Leitung Baukostenmanagement | Mitglied GL
r.stadelmann@duckschanliker.ch

Roger Stadelmann
eidg. dipl. Bauleiter, Leitung Baukostenmanagement | Mitglied GL

Geschäftsleitung Ducksch Anliker Immo Management AG

Eveline Egger
Geschäftsleiterin DA Immo Management AG | Partnerin
e.egger@duckschanliker.ch

Eveline Egger
Geschäftsleiterin DA Immo Management AG | Partnerin

Mitarbeiter

Janis Abplanalp
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
j.abplanalp@duckschanliker.ch

Janis Abplanalp
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Gregori Anliker
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ
g.anliker@duckschanliker.ch

Gregori Anliker
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

Chiara Anliker
Kommunikation | Assistentin Sekretariat
ch.anliker@duckschanliker.ch

Chiara Anliker
Kommunikation | Assistentin Sekretariat

Barbara Berchtold
Planung und Konstruktion
b.berchtold@duckschanliker.ch

Barbara Berchtold
Planung und Konstruktion

Fabienne Berger
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ
f.berger@duckschanliker.ch

Fabienne Berger
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ

Benedikt Blättler
dipl. Architekt FH
b.blaettler@duckschanliker.ch

Benedikt Blättler
dipl. Architekt FH

Selina Bösch
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ
s.boesch@duckschanliker.ch

Selina Bösch
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ

Aurora Cavuoti
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
a.cavuoti@duckschanliker.ch

Aurora Cavuoti
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Marco Dachsel
Bauleiter
m.dachsel@duckschanliker.ch

Marco Dachsel
Bauleiter

Shukri Elshani
Praktikant Architektur
s.elshani@duckschanliker.ch

Shukri Elshani
Praktikant Architektur

Margarida Estibeira
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
m.estibeira@duckschanliker.ch

Margarida Estibeira
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Philip Falkner
Bauleiter
p.falkner@duckschanliker.ch

Philip Falkner
Bauleiter

Nick Fankhauser
dipl. Architekt BA | MAS Immobilien Management |
Projektleiter Projektentwicklung
n.fankhauser@duckschanliker.ch

Nick Fankhauser
dipl. Architekt BA | MAS Immobilien Management |, Projektleiter Projektentwicklung

Leila Fernandes da Silva
dipl. Architektin Msc Lisboa
l.dasilva@duckschanliker.ch

Leila Fernandes da Silva
dipl. Architektin Msc Lisboa

Frank Ferrari
Architekt
f.ferrari@duckschanliker.ch

Frank Ferrari
Architekt

Raffael Fischer
Junior-Bauleiter
r.fischer@duckschanliker.ch

Raffael Fischer
Junior-Bauleiter

Yaramila Frey
Praktikantin Architektur
y.frey@duckschanliker.ch

Yaramila Frey
Praktikantin Architektur

Serge Glutz
Garantiearbeiten
s.glutz@duckschanliker.ch

Serge Glutz
Garantiearbeiten

Horst Göthner
Senior Projektleiter | Kalkulator
h.goethner@duckschanliker.ch

Horst Göthner
Senior Projektleiter | Kalkulator

Filipp Grebennikov
M.Sc Architekt
f.grebennikov@duckschanliker.ch

Filipp Grebennikov
M.Sc Architekt

Eric Gygli
Hochbauzeichner EFZ
e.gygli@duckschanliker.ch

Eric Gygli
Hochbauzeichner EFZ

Martina Heuscher
dipl. Ing.- Architektin SIA
m.heuscher@duckschanliker.ch

Martina Heuscher
dipl. Ing.- Architektin SIA

Eveline Jost
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur
e.jost@duckschanliker.ch

Eveline Jost
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur

Daniel Kamber
dipl. Bauleiter
d.kamber@duckschanliker.ch

Daniel Kamber
dipl. Bauleiter

Lara Kamber
dipl. Technikerin HF | Junior-Projektleiterin
l.kamber@duckschanliker.ch

Lara Kamber
dipl. Technikerin HF | Junior-Projektleiterin

Jonas Kaufmann
dipl. Architekt FH
j.kaufmann@duckschanliker.ch

Jonas Kaufmann
dipl. Architekt FH

Nathalie Kaufmann
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ
n.kaufmann@duckschanliker.ch

Nathalie Kaufmann
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ

Sladana Kovac
Raumpflegerin
DA@duckschanliker.ch

Sladana Kovac
Raumpflegerin

Christian Krämer
dipl.-Ing. Architekt
c.kraemer@duckschanliker.ch

Christian Krämer
dipl.-Ing. Architekt

Melanie Kunz
MAS Bauökonomie | Projektleitung
m.kunz@duckschanliker.ch

Melanie Kunz
MAS Bauökonomie | Projektleitung

Roland Lanz
Bau- und Projektleiter
r.lanz@duckschanliker.ch

Roland Lanz
Bau- und Projektleiter

Stephanie Lasthaus
Dipl.-Ing. Architektin | Stadtplanerin (FH)
s.lasthaus@duckschanliker.ch

Stephanie Lasthaus
Dipl.-Ing. Architektin | Stadtplanerin (FH)

Lara Lichtenegger
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur
l.lichtenegger@duckschanliker.ch

Lara Lichtenegger
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur

Leonora Llalloshi
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ
l.llalloshi@duckschanliker.ch

Leonora Llalloshi
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ

Sabrina Lüscher
dipl. Architektin FH
s.luescher@duckschanliker.ch

Sabrina Lüscher
dipl. Architektin FH

Javier Marquez
Architekt MA FHNW
j.marquez@duckschanliker.ch

Javier Marquez
Architekt MA FHNW

Ana Sofia Mateus
dipl. (Univ.) Stadtplanerin FA-ULisboa
a.mateus@duckschanliker.ch

Ana Sofia Mateus
dipl. (Univ.) Stadtplanerin FA-ULisboa

Christian Mattli
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
ch.mattli@duckschanliker.ch

Christian Mattli
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur

Urs Metz
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
u.metz@duckschanliker.ch

Urs Metz
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur

Stephanie Müller
Hochbauzeichnerin EFZ |
Vermarktungsassistentin SVIT Fachrichtung Immobilien
s.mueller@duckschanliker.ch

Stephanie Müller
Hochbauzeichnerin EFZ |, Vermarktungsassistentin SVIT Fachrichtung Immobilien

Zoran Nikolic
dipl. Hochbauingenieur | Master of Science in Engineering
z.nikolic@duckschanliker.ch

Zoran Nikolic
dipl. Hochbauingenieur | Master of Science in Engineering

Eugen Pruschinowski
Bauleiter
e.pruschinowski@duckschanliker.ch

Eugen Pruschinowski
Bauleiter

Amire Rama-Shehu
Hochbauzeichnerin EFZ
a.ramashehu@duckschanliker.ch

Amire Rama-Shehu
Hochbauzeichnerin EFZ

Michael Schmidli
dipl. Bauleiter
m.schmidli@duckschanliker.ch

Michael Schmidli
dipl. Bauleiter

Nele Schoppe
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
n.schoppe@duckschanliker.ch

Nele Schoppe
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Joel Stahlberger
Junior-Bauleiter
j.stahlberger@duckschanliker.ch

Joel Stahlberger
Junior-Bauleiter

Kreshnik Tolaj
B. Sc. in Bauingenieurwesen | Bau- und Projektleiter
k.tolaj@duckschanliker.ch

Kreshnik Tolaj
B. Sc. in Bauingenieurwesen | Bau- und Projektleiter

Sandra Vazquez
Kauffrau EFZ
s.vazquez@duckschanliker.ch

Sandra Vazquez
Kauffrau EFZ

Meindert Versteeg
dipl. MAS ETH ARCH | CAAD
m.versteeg@duckschanliker.ch

Meindert Versteeg
dipl. MAS ETH ARCH | CAAD

Stephan Vettiger
Architekt ETH
s.vettiger@duckschanliker.ch

Stephan Vettiger
Architekt ETH

Beat Vögeli
Bauleiter
b.voegeli@duckschanliker.ch

Beat Vögeli
Bauleiter

Carmen von Allmen
Hochbauzeichnerin EFZ
c.vonallmen@duckschanliker.ch

Carmen von Allmen
Hochbauzeichnerin EFZ

Kardelen Yayan
dipl. Architektin BA FH | projektleitende Architektin Entwurf
k.yayan@duckschanliker.ch

Kardelen Yayan
dipl. Architektin BA FH | projektleitende Architektin Entwurf

Ivano Zanetti
dipl. Arch. IUAV
i.zanetti@duckschanliker.ch

Ivano Zanetti
dipl. Arch. IUAV

Daniel Zumstein
Bauleiter
d.zumstein@duckschanliker.ch

Daniel Zumstein
Bauleiter