Team
Menschen stehen im Mittelpunkt unserer Dienstleistung. Ihre Kompetenz, Kreativität, Intuition und Engagement zeichnen unser Team aus.

Mensch.
Gemeinsam.
Erfolg.

Verwaltungsrat
Stephan Anliker VRP
Sandra Hügli
Tom Rickli
Tom Jungreitmair
Werner Meyer
Geschäftsleitung
Stephan Anliker, Geschäftsleiter
Sandra Hügli, Stv. Geschäftsleiterin
Tom Rickli, Stv. Geschäftsleiter technisch
Tom Jungreitmair, Leitung Industrie + Retail
Michael Fischer, Leitung Zürich + Zug
Jörg Schützle, Leitung Projektentwicklung
Roger Stadelmann, Leitung Baukostenmanagement
Markus Gerber, Mitglied GL
Gian Kämpf, Mitglied GL

Geschäftsleitung

Stephan Anliker
dipl. Architekt HTL I FH
Geschäftsleiter I Partner I VRP
st.anliker@duckschanliker.ch

Stephan Anliker
dipl. Architekt HTL I FH, Geschäftsleiter I Partner I VRP

Michael Fischer
Dipl.-Ing. Architekt SIA
Leitung Zürich + Zug | Mitglied GL | Partner
m.fischer@duckschanliker.ch

Michael Fischer
Dipl.-Ing. Architekt SIA, Leitung Zürich + Zug | Mitglied GL | Partner

Markus Gerber
dipl. Architekt HTL I FH
Mitglied GL I Partner
m.gerber@duckschanliker.ch

Markus Gerber
dipl. Architekt HTL I FH, Mitglied GL I Partner

Sandra Hügli
dipl. KMU Geschäftsfrau SIU
stv. Geschäftsleiterin | Mitglied GL | Partnerin | VR
s.huegli@duckschanliker.ch

Sandra Hügli
dipl. KMU Geschäftsfrau SIU, stv. Geschäftsleiterin | Mitglied GL | Partnerin | VR

Tom Jungreitmair
dipl. Architekt ETH SIA
Leitung Industrie + Retail | Mitglied GL | Partner | VR
t.jungreitmair@duckschanliker.ch

Tom Jungreitmair
dipl. Architekt ETH SIA, Leitung Industrie + Retail | Mitglied GL | Partner | VR

Gian Kämpf
Betriebsökonom FH
Mitglied GL I Partner
g.kaempf@duckschanliker.ch

Gian Kämpf
Betriebsökonom FH, Mitglied GL I Partner

Tom Rickli
dipl. Architekt FH SIA I Ing. Eur Eta
stv. Geschäftsleiter technisch | Mitglied GL | Partner | VR
th.rickli@duckschanliker.ch

Tom Rickli
dipl. Architekt FH SIA I Ing. Eur Eta, stv. Geschäftsleiter technisch | Mitglied GL | Partner | VR

Jörg Schützle
dipl. Architekt ETH | MSC Real Estate CUREM
Leitung Projektentwicklung | Mitglied GL
j.schuetzle@duckschanliker.ch

Jörg Schützle
dipl. Architekt ETH | MSC Real Estate CUREM, Leitung Projektentwicklung | Mitglied GL

Roger Stadelmann
eidg. dipl. Bauleiter
Leitung Baukostenmanagement | Mitglied GL
r.stadelmann@duckschanliker.ch

Roger Stadelmann
eidg. dipl. Bauleiter, Leitung Baukostenmanagement | Mitglied GL

Mitarbeiter

Janis Abplanalp
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
j.abplanalp@duckschanliker.ch

Janis Abplanalp
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Daniel Aegerter
eidg. dipl. Bauleiter
d.aegerter@duckschanliker.ch

Daniel Aegerter
eidg. dipl. Bauleiter

Nesret Ajeti
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
n.ajeti@duckschanliker.ch

Nesret Ajeti
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur

Gregori Anliker
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
g.anliker@duckschanliker.ch

Gregori Anliker
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Chiara Anliker
Kommunikation
ch.anliker@duckschanliker.ch

Chiara Anliker
Kommunikation

Barbara Berchtold
Planung und Konstruktion
b.berchtold@duckschanliker.ch

Barbara Berchtold
Planung und Konstruktion

Fabienne Berger
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
f.berger@duckschanliker.ch

Fabienne Berger
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Nicole Berger
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur
n.berger@duckschanliker.ch

Nicole Berger
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur

Benedikt Blättler
dipl. Architekt FH
b.blaettler@duckschanliker.ch

Benedikt Blättler
dipl. Architekt FH

Reina Blum
Kauffrau
r.blum@duckschanliker.ch

Reina Blum
Kauffrau

Selina Bösch
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ
s.boesch@duckschanliker.ch

Selina Bösch
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ

Stephanie Büttiker
Hochbauzeichnerin EFZ | Vermarktungsassistentin SVIT
s.buettiker@duckschanliker.ch

Stephanie Büttiker
Hochbauzeichnerin EFZ | Vermarktungsassistentin SVIT

Marco Dachsel
Bauleiter
m.dachsel@duckschanliker.ch

Marco Dachsel
Bauleiter

Margarida Estibeira
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
m.estibeira@duckschanliker.ch

Margarida Estibeira
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Nick Fankhauser
dipl. Architekt BA | MAS Immobilien Management | Projektleiter Projektentwicklung
n.fankhauser@duckschanliker.ch

Nick Fankhauser
dipl. Architekt BA | MAS Immobilien Management | Projektleiter Projektentwicklung

Frank Ferrari
Architekt
f.ferrari@duckschanliker.ch

Frank Ferrari
Architekt

Raffael Fischer
Junior-Bauleiter
r.fischer@duckschanliker.ch

Raffael Fischer
Junior-Bauleiter

Franziska Fust
Leitung Garantiearbeiten
f.fust@duckschanliker.ch

Franziska Fust
Leitung Garantiearbeiten

Serge Glutz
Garantiearbeiten
s.glutz@duckschanliker.ch

Serge Glutz
Garantiearbeiten

Filipp Grebennikov
M.Sc Architekt
f.grebennikov@duckschanliker.ch

Filipp Grebennikov
M.Sc Architekt

Eric Gygli
Hochbauzeichner EFZ
e.gygli@duckschanliker.ch

Eric Gygli
Hochbauzeichner EFZ

Martina Heuscher
dipl. Ing.- Architektin SIA
m.heuscher@duckschanliker.ch

Martina Heuscher
dipl. Ing.- Architektin SIA

David Hug
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
d.hug@duckschanliker.ch

David Hug
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur

Alban Jakurti
Kaufmann EFZ | Assistent GL
a.jakurti@duckschanliker.ch

Alban Jakurti
Kaufmann EFZ | Assistent GL

Eveline Jost
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur
e.jost@duckschanliker.ch

Eveline Jost
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur

Cristian Jozipovic
Techniker HF Bauplanung Architektur
c.jozipovic@duckschanliker.ch

Cristian Jozipovic
Techniker HF Bauplanung Architektur

Daniel Kamber
dipl. Bauleiter
d.kamber@duckschanliker.ch

Daniel Kamber
dipl. Bauleiter

Jonas Kaufmann
dipl. Architekt FH
j.kaufmann@duckschanliker.ch

Jonas Kaufmann
dipl. Architekt FH

Sladana Kovac
Raumpflegerin
DA@duckschanliker.ch

Sladana Kovac
Raumpflegerin

Christian Krämer
dipl.-Ing. Architekt
c.kraemer@duckschanliker.ch

Christian Krämer
dipl.-Ing. Architekt

Melanie Kunz
Master in Bauökonomie | Projektleitung
m.kunz@duckschanliker.ch

Melanie Kunz
Master in Bauökonomie | Projektleitung

Roland Lanz
Bau- und Projektleiter
r.lanz@duckschanliker.ch

Roland Lanz
Bau- und Projektleiter

Stephanie Lasthaus
Dipl.-Ing. Architektin | Stadtplanerin (FH)
s.lasthaus@duckschanliker.ch

Stephanie Lasthaus
Dipl.-Ing. Architektin | Stadtplanerin (FH)

Lara Lichtenegger
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur
l.lichtenegger@duckschanliker.ch

Lara Lichtenegger
dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur

Sabrina Lüscher
dipl. Architektin FH
s.luescher@duckschanliker.ch

Sabrina Lüscher
dipl. Architektin FH

Ana Sofia Mateus
dipl. (Univ.) Stadtplanerin FA-ULisboa
a.mateus@duckschanliker.ch

Ana Sofia Mateus
dipl. (Univ.) Stadtplanerin FA-ULisboa

Jakob Matthaei
Praktikant
praktikant@duckschanliker.ch

Jakob Matthaei
Praktikant

Christian Mattli
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
ch.mattli@duckschanliker.ch

Christian Mattli
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur

Urs Metz
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur
u.metz@duckschanliker.ch

Urs Metz
dipl. Techniker HF Bauplanung Architektur

Numa Minder
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ
nu.minder@duckschanliker.ch

Numa Minder
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

Jetmir Morina
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ
j.morina@duckschanliker.ch

Jetmir Morina
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

Zoran Nikolic
dipl. Hochbauingenieur | Master of Science in Engineering
z.nikolic@duckschanliker.ch

Zoran Nikolic
dipl. Hochbauingenieur | Master of Science in Engineering

Thorsten Ritter
Dipl.-Ing. Architekt
t.ritter@duckschanliker.ch

Thorsten Ritter
Dipl.-Ing. Architekt

Michael Schmidli
Bauleiter
m.schmidli@duckschanliker.ch

Michael Schmidli
Bauleiter

Nele Schoppe
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
n.schoppe@duckschanliker.ch

Nele Schoppe
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Amire Shehu
Hochbauzeichnerin EFZ
a.shehu@duckschanliker.ch

Amire Shehu
Hochbauzeichnerin EFZ

Resul Sulejmani
Architekt FH
r.sulejmani@duckschanliker.ch

Resul Sulejmani
Architekt FH

Lena Sutter
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung
l.sutter@duckschanliker.ch

Lena Sutter
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ in Ausbildung

Kreshnik Tolaj
B. Sc. in Bauingenieurwesen | Bau- und Projektleiter
k.tolaj@duckschanliker.ch

Kreshnik Tolaj
B. Sc. in Bauingenieurwesen | Bau- und Projektleiter

Sandra Vazquez
Kauffrau EFZ
s.vazquez@duckschanliker.ch

Sandra Vazquez
Kauffrau EFZ

Meindert Versteeg
dipl. MAS ETH ARCH | CAAD
m.versteeg@duckschanliker.ch

Meindert Versteeg
dipl. MAS ETH ARCH | CAAD

Stephan Vettiger
Architekt ETH
s.vettiger@duckschanliker.ch

Stephan Vettiger
Architekt ETH

Beat Vögeli
Bauleiter
b.voegeli@duckschanliker.ch

Beat Vögeli
Bauleiter

Carmen von Allmen
Hochbauzeichnerin EFZ
c.vonallmen@duckschanliker.ch

Carmen von Allmen
Hochbauzeichnerin EFZ

Ivano Zanetti
dipl. Arch. IUAV
i.zanetti@duckschanliker.ch

Ivano Zanetti
dipl. Arch. IUAV